битва ученых

БИТва ученых 2023. Кто победил?

Дорогие друзья! Как известно, чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо поработать. И ребята нашей школы потрудились на славу. Они в течение всей недели готовили научные опыты. А перед выходными показали их нам. В этом обзоре я расскажу, как проходило мероприятие БИТва ученых.

Итак, захватывающее состязание состоялось в пятницу, 11 февраля 2023 года. В нем наши ученики продемонстрировали много увлекательных опытов. Ведущей мероприятия стала Василиса Орешкина из команды Бит-Кидс. Она поделилась с нами интересными историями из жизни великих учёных, которые рассказывала между экспериментами юных исследователей.

Как все проходило

Первой участницей стала Элина Капитан и показала, как в домашних условиях сделать искусственный снег и слепить из него настоящего снеговика. Вторым выступал Богачёв Константин с опытом под называнием «Проявление изменения цвета». А после Кости, Яков Семашко показал нам как приготовить пасту для зубов слона. Это необычный научный эксперимент. В результате химической реакции образуется большое количество пены, которой хватило бы даже слону. Следующему нашему участнику — Артемию Мацаку при помощи центрифуги удалось из обычного йогурта получить творог. Это просто удивительно! Затем Инна Фурманова под чутким взором своего папы сделала необычного огненного углеродного дракона. И все мы смогли понаблюдать за его ростом.

Вторая пятерка участников была не менее интересной. Кира Кошкина наглядно объяснила всем ребятам, почему важно есть сырые овощи и фрукты. А Мелисса Куликова научила нас в домашних условиях делать лава-лампу, которая может украсить любой интерьер. Восьмым номером выступил Владимир Желтов. Он выяснил, содержится ли крахмал в таких пищевых продуктах, как соль, апельсиновый сок и два разных вида муки. Тимофей Кожилов при помощи стакана и свечи аккуратно сделал вакуум в стакане. А у Малены Мансаку получилось достать монетку из блюдца с водой, даже не касаясь её.

Успешный финал

победитель Битвы ученых 2023

И в завершении БИТвы было проведено зрительское голосование, которое помогло выбрать главного ученого. Им стала Фурманова Инна, ученица 3 «В» класса. Победительнице онлайн-школы «БИТ» отправляется заслуженный подарок.

Наше мероприятие прошло успешно! Все научные опыты проводились в присутствии взрослых и с соблюдением техники безопасности.

Автор: Мария Пехова (6 класс, БИТ-Кидс)

Обсуждение закрыто.