Зотов

Встреча с членом президиума РКО

Буквально вчера ученики нашей школы БИТ встретились с известным общественным деятелем, писателем, членом президиума РКО — Степаном Андреевичем Зотовым.

На беседе ребята общались со Степаном Андреевичем на темы исследования космоса. Мы обсуждали много интересных тем, среди которых были достаточно серьезные и даже необычные. Например, мы рассуждали,  как надо готовиться ко встрече с инопланетными расами, как необходимо развиваться в сфере исследования космического пространства. А еще погружались в историю, связанную с литературой.

Степан Зотов

 Будучи весьма образованным человеком, наш гость смог познакомить ребят с «отцом-основателем» космических путешественников — Константином Эдуардовичем Циолковским, рассказал немало исторических фактов, зачитал несколько цитат из книг, чтобы мы смогли оценить, как люди советского союза видели развитие космопутешественников.

Журналисты БИТ-Кидс

 В конце встречи мы познакомились с лагерем «Космодесант», который Степан Андреевич курирует. Все были приглашены на следующую смену, а также смогли задать интересующие вопросы и получить ответы.

Автор: Александр Карташев (БИТ-Кидс)

Обсуждение закрыто.