Я наставник

Дети учат детей

Не зря жизнь сравнивают со школой, а её испытания с экзаменами. Ведь всю свою жизнь человек учится. В начале жизненного пути, первыми наставниками ребёнка становятся родители. Они знакомят его  с этой жизнью, воспитывают в нем положительные качества, учат основам поведения и морали. Следующей ступенью в жизни ребенка становится школа. Это место, где он встречает преподавателей. От них он получает знания об устройстве мира, учится рассуждать на сложные и глубокие темы, знакомится с историей и культурой. Уже на этом этапе дети становятся полноценными членами общества, что позволяет им больше взаимодействовать со сверстниками и обзаводиться знакомствами.

А могут ли сами дети учить друг друга?

Конечно! Ведь все дети разные и у каждого свои способности, навыки и интересы. Уже с раннего возраста в ребёнке можно разглядеть будущего инженера, научного сотрудника, художника или музыканта. Например, тот, кто умело лепит из пластилина, может научить этому других, поделиться личным опытом и закрепить свои знания. Это поможет другим ребятам приобрести полезный опыт и раскрыть в себе новый талант.

В школе БИТ немало креативных учеников, именно поэтому ежегодно проводятся творческие конкурсы. Это отличная возможность рассказать о своём увлечении и поделиться вдохновением со всей школой. И в этом году многие из нас докажут, что мы способны стать наставниками друг другу!

Анастасия Пашкова,

БИТ-Кидс

Обсуждение закрыто.