Джетпак

Джетпаки в реальной жизни

Да-да, вы не ослышались! Те самые джетпаки из видеоигр, которые казались нам выдумкой и транспортом далекого будущего, показались на свет еще 4 года назад британской компанией «Gravity», основателем которой был Ричард Браунинг. Именно он создал Jet Suit и сделал новый прорыв в аэрокосмической индустрии.

На что способен Jet Suit?

Джетпак

Jet Suit (в переводе с англ. «реактивный костюм») способен взлетать на высоту до 3 км, а также развивать скорость в 50 км/ч. Однако данный костюм имеет два недостатка: шум в 160дц, который способен надолго оглушить человека, и топливопотребление. Jet Suit имеет мощность в 1000 лошадиных сил, потребляет 4 литра топлива в минуту, которых хватает на 5-10 минут полета (в зависимости от погодных условий). Но также Jet Suit стоит баснословные 30,5 млн рублей! Однако многие страны, такие как Нидерланды, заинтересованы в приобретении реактивных костюмов для военных и медицинских нужд, с помощью них можно быстро добраться до труднодоступных мест и оказать медицинскую помощь пострадавшему.

Как работает Jet Suit?

Jet Suit сделан из 3Д печатных деталей и оснащен 6-ю реактивными двигателями. На спине оснащены электронные системы для стабилизации полета. На каждой руке и спине по два двигателя, которые работают на реактивном или дизельном топливе. Такому расположению двигателей появляется стабильность в управлении. Также внутри шлема Jet Suit расположена линза, позволяющая смотреть за уровнем топлива и высотой. Все это добро весит 27 кг.

Перспективы

Ричард Браунинг утверждает, что цена на Jet Suit в разы уменьшиться, благодаря электрической версии костюма, из-за чего также увеличится длительность полета и скорость, которая будет достигать до невероятных 200 км/ч! Как итог, Jet Suit еще раз демонстрирует нам, что человечество способно создавать невероятные и «сверхъестественные» изобретения!                                         

 Заур Дибиров,

БИТ-Кидс

Обсуждение закрыто.