Федор Подосенов

Знакомство с юным хоккеистом

А мы продолжаем знакомиться  с нашими талантами. И сегодня я хотела бы вам рассказать о юном хоккеисте — Федоре Подосенове. А точнее познакомить с ним лично.

— Здравствуй, Федор! Мне известно, что хоккей составляет очень важную часть твоей жизни. И совсем недавно ты стал лучшим игроком матча. Как давно занимаешься этим видом спорта?

-Я занимаюсь хоккеем с 4-х лет. В этой сфере нахожусь уже 7 лет.

Федор Подосенов с наградой

— Почему выбор пал именно на хоккей?

— По словам моей мамы, ранее моё здоровье было довольно слабым. Меня решили привести в хоккей для укрепления иммунитета. Однако оказалось, что этот спорт пришелся очень мне по душе.

— Что для тебя хоккей: просто хобби или профессиональное направление?

— Я занимаюсь профессионально. Не представляю, что может быть через 10-15 лет, но главная цель — стать известнее Василевского. Моя жизнь проходит в постоянных тренировках, и это мой выбор. Хоть и не всегда бывает просто. Однако выходя на игру, я осознаю то, для чего было приложено столько труда. Сердце принадлежит хоккею.

— За какую команду или команды ты выступаешь?

— Сейчас я играю за питерскую команду “Шайба” и выступаю за неё на первенстве Санкт-Петербурга. Бывают случаи, когда меня приглашают играть другие команды, их не мало. Если главный тренер меня отпускает, я, конечно, еду. Игр много не бывает. В любом случае, всё это — личный опыт и практика.

— Сколько времени отнимает хоккей?

— Почти всё моё время. Подряд 5 дней в неделю по 2 тренировки, остальные 2 дня заняты игрой. Так проходит жизнь 9 месяцев в году. С июня по середину июля отдыхаю, и полтора месяца уходит на подготовку к началу нового сезона.

Игрок матча

— Что, по твоему мнению, самое сложное в занятии хоккеем?

— Отказ от обычной жизни. Иногда мне хочется как и все вставать позже, а не в 5 утра, потому что в 7 часов начинается тренировка. Хочется иметь больше времени на общение с ровесниками, на игры с ними, на другие увлечения. Но я уже выбрал своё дело и понимаю, что только трудом и силой воли смогу достичь мечты. Бывают моменты, когда родители спрашивают меня, не хочу ли я бросить это дело. Но я не могу, хоккей — это жизнь, даже тогда, когда действительно сложно. Хоккей придает мне чувство мужественности. Я горжусь собой, особенно одерживая победу над своей ленью, тренируя терпение.

— Чего бы ты хотел достичь? Твоя цель в этом виде спорта?

Конечно, цель — стать лучшим! Стать всемирно известным вратарем! Зарабатывать много денег любимым занятием и играть в НХЛ.

Федор Подосенов и фанаты

— Есть ли кумиры, на которых ты равняешься?

— Мои кумиры — Василевский, Бобровский и, конечно, мой тренер — Александр Анатольевич Власов. Я считаю, что это лучший тренер в мире!

Настоящие чемпионы взращиваются с детства. А каким спортом занимаетесь вы, дорогие читатели?

Анастасия Ягодкина,

БИТ-Кидс

Обсуждение закрыто.