закрытый клубный турнир по шахматам 2022

Итоги осеннего шахматного турнира 2022

Вчера был по-настоящему жаркий вечер! Состоялся осенний закрытый клубный турнир по шахматам на звание чемпиона онлайн школы «БИТ».

Турнир проходил по швейцарской системе. Каждая игра была ограничена по времени. Была напряженная. Практически сразу в турнирной таблице выделился пул лидеров, между которыми и развернулась настоящая схватка тактиков. И в этой нелегкой борьбе с небольшим отставанием друг от друга сформировалась тройка финалистов.

финалисты осеннего шахматного турнира 2022
  1. Шамиль Муродов
  2. Роман Илюхин
  3. Варвара Федотова

Здесь важно подчеркнуть, что во многом на финальный результат повлиял исход личных встреч. Ребята продемонстрировали профессионализм и выдержку в достаточно интенсивных схватках. У каждого участника была возможность посостязаться как с равными по силе соперниками, так и превосходящими по мастерству. При этом чистой серии побед не было ни у кого, что в очередной раз демонстрирует уровень соперничества на этом турнире.

В процессе турнира мы не только следили за участниками и комментировали происходящие события, но и окунулись в мир шахмат, вспомнили интересные факты и даже разобрали некоторые тактические приемы самых быстрых партий.

Победителям заслуженные аплодисменты, а всем участникам скорейших побед, ведь впереди нас ждет зимний турнир, а значит, самое время начать подготовку!

Обсуждение закрыто.