день отца

Кто такой папа?

В преддверии Дня Отца наши журналисты тренировались в искусстве создания быстрых заметок по заданной теме в команде и индивидуально. По результатам наших тестов, многие ребята сделали вывод, что все-таки индивидуально работать проще, особенно когда время ограниченно. Однако отметили и несколько плюсов в ходе командной работы: распределение обязанностей, креатив и скорость работы.

И вот несколько текстов с наших внутренних челленджей:

Кто такой папа?

Это главный член семьи, на плечи которого возложена большая ответственность. В древности отцы обеспечивали семью пропитанием и защищали от напастей. Даже в новейшее время им приходится зарабатывать деньги и в редких случаях идти на войну, чтобы обеспечить светлое будущее своим детям.

Папа делает семью надёжнее. Своими стараниями, своими качествами, своей заботой.

Папа — не призвание, папа — не профессия, папа — не состояние души. Папа — это папа. Второй из самых дорогих в этом мире для нас людей, тот, кто дал нам жизнь и всячески её поддерживает на протяжении многих лет.

Не только в праздник День отца или День защитника отечества, каждый день мы можем и должны говорить спасибо своим отцам за всё, что они даровали нам, воспитали и вырастили в нас.

Команда: Настя Пашкова, Саша Карташев, Настя Ягодкина

Кто такой папа?

Папа – это первый мужчина в жизни каждого ребенка, это поддержка, самый надежный друг. Каждый папа уникален! Для кого-то он, как Геркулес, сильный, мужественный и крепкий, для кого-то это человек, который научит получать удовольствие от жизни и находится в нирване.  Но папу любят не за что-то, не за профессию, не за внешний вид, а просто за то, что он рядом. Возможно, папы проводят меньше времени с детьми, чем мамы, но каждый момент, проведенный с ним запоминается надолго и наполнен радостью. Поздравляем наших суперпап!

Автор: Василиса Орешкина

Иллюстрация: Теребун Василина, 4В

Обсуждение закрыто.