Жесткий диск

От железа до мульфильмов

А вы знали, что наши ребята — это не только успешные ученики, но и перспективные спикеры?! Не поверите, но каждый месяц десятки ребят проявляют себя в различных мероприятиях, открывают своим товарищам по школе новые истины и создают крутейшие мастер-классы и мероприятия. И нам не нужно далеко ходить, чтобы показать вам их в деле.

Буквально на прошлой неделе в организации мероприятий приняло более 20 ребят. Причем они охватили абсолютно разные сфера, начиная от компьютерного железа с Зауром Дибировым и заканчивая самыми различными квизами с девочками из БИТ-Кидс.

Например, на занятии с Зауром ребята разобрали накопители данных, а именно говорили о SSD, HDD и внешней памяти. HDD – жесткий диск, структура которого является высшей точки инженерии человечества. Только вдумайтесь, на квадратном сантиметре жесткого диска находится 30 млрд ячеек данных! Одна простая картинка занимает 30 млн. таких ячеек, и все достается из памяти за доли секунды. Но существует память еще быстрее – в 100, а то и в 1000 раз! Также существует и такая память (microsd), которая способна хранить 1 тб данных на поверхности, размером с ваш ноготь.

Одно из ярких событий прошлой недели МультиКвиз с Кариной Джанджгавой. Атмосфера настоящего ток-шоу, квиз в прямом эфире, интересные факты и море позитивных историй. И самое главное, что любой ученик нашей школы способен создать подобный проект, необходимо только устроить мозговой штурм и определиться с датой, а уж ученики школы БИТ обязательно поддержат!

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.