осень графика

Как интересно провести осенние каникулы?

Ура! Продолжаются осенние каникулы, а значит, можно больше времени уделить своим хобби. Считается, что занятие любимым делом улучшает иммунитет, повышает настроение и работоспособность. Поэтому настал подходящий момент, чтобы поговорить о досуге.

Создаем рисунки в компьютере

Сегодня я хочу рассказать вам о таком интересном увлечении многих ребят, как рисование на компьютере. Для создания своих работ можно использовать специальные программы: различные графические растровые и векторные редакторы. Растровое изображение состоит из набора маленьких цветных точек-пикселей. А в векторной графике изображение формируется из различных геометрических объектов: точек, линий, окружностей, многоугольников и др. Все эти фигуры дают более чёткий и точный рисунок, а его файл обладает меньшим весом, чем изображение из растровой графики. При сильном увеличении растрового изображения будут заметны пиксели. Векторное же изображение останется без изменения. Также, помимо обычного рисования, в редакторах можно создавать объекты инфографики — понятную информацию в виде схем и картинок.

Работы наших ребят в графических редакторах

Данный рисунок Юры Черкашенко, ученика 6 класса, выполнен в программе Procreate на IPad. Этот загадочный и милый котик говорит на японском языке «Привет! Привет!». Юра очень любит рисовать, слушать музыку и создавать анимацию. Возможно, для вдохновения мальчик понаблюдал за своими питомцами – у него дома живёт семь кошек. Также Юрий увлекается шахматами. В этом году он участвовал в закрытом осеннем шахматном турнире нашей школы «БИТ».

Лягушка графика

Собака графика
Лягушата графика
Лягушонок графика

А теперь взгляните на стилизованные рисунки Элеоноры Леоновой, талантливой художницы и ученицы 6 «З» класса нашей школы. Эти фантастические и дарящие позитив лягушки нарисованы в программе IbisPaint X.

Глядя на восхитительные работы ребят, я тоже не удержалась и попробовала нарисовать кошечку.

Кошка графика

И вот что у меня получилось.

Компьютерная графика — это удобно и полезно. Она развивает творческие способности и креативность. В специальных программах вы сможете научиться создавать изображения, комиксы или мультфильмы.

Ребята, попробуйте и вы порисовать в тех программах, которые есть у вас на компьютере или смартфоне. Поделитесь своими рисунками с нами!

Автор: Мария Пехова (6 класс, Бит-Кидс)

Обсуждение закрыто.