Создание сайтов

Создание сайтов в школе БИТ

Последние лет 15 создание сайтов – это действительно очень важный и уместный скилл, который может пригодиться любому человеку. Учитывая, что спрос на сайты всегда велик, а каждая уважающая себя компания должна иметь свою персональную страницу в сети, именно возможность создать собственный сетевой проект открывает перед ребятами новые пути развития. Безусловно, для самых серьезных проектов требуется и достаточно серьезные знания. Но всегда можно с чего-то начать.

Сайт Боровиков Лев
Боровиков Лев, 7 класс

Именно поэтому ученики онлайн школы БИТ активно изучают создание сайтов на базе CMS WordPress. Почему Вордпресс, спросите вы? Все достаточно просто: это бесплатный движок, это самый популярная платформа во всем мире, наконец, именно WP имеет огромные возможности, благодаря большой базе плагинов и тем.

Если вдаваться в подробности, то при всей своей бесплатности и при всем своем удобстве, данная платформа позволяет создавать самые различные проекты, начиная от личных блогов и страниц портфолио и заканчивая профессиональными форумами и интернет-магазинами.

Сайт Дрынова Элеонора
Дрынова Элеонора, 10 класс

Что изучают ребята в школе БИТ?  Конечно, все начинается со знакомства с этим замечательным движком, установкой, административной панелью, настройками. Далее ученики знакомятся с различными возможностями WP, изучают функционал, настраивают темы, проходят на практике плагины и реализуют собственные задумки на деле.

Сайт Кшнянкин Константин
Кшнянкин Константин, 7 класс

Занятия по сайтостроению далеки от шаблонов и реализованы с позиции практической значимости. Простыми словами, после одного года обучения ребенок самостоятельно сможет реализовать свой собственный проект в сети (если, конечно, будет посещать все занятия!). У всех участников есть свой собственный сайт. При этом педагог сопровождает их деятельность на каждом этапе, демонстрируя все необходимые шаги на платформе школы БИТ.

Сайт Игорь Рогозин
Рогозин Игорь,10 класс

Помимо технической стороны, здесь очень много творческой и экспериментальной деятельности: ребята создают собственные дизайны, сравнивают конкурирующие плагины, выделяя лучшие, и, конечно, оценивают проекты своих товарищей.

Если вы хотите попасть на направление «Создание сайтов», обязательно пишите своим тьюторам.

Мы ждем вас, юные сайтостроители!

Обсуждение закрыто.