Стыковка космического корабля

Стыковка космического корабля

На сегодняшний день стыковка космического корабля проходит под управлением компьютера. Однако в случае возникновения внештатных ситуаций, капитан корабля должен взять всё под контроль и вручную пристыковать корабль. Процесс этот весьма сложный. Не веришь?! Тогда предлагаем тебе побыть капитаном и осуществить стыковку космического корабля.

Запускай!

Краткое руководство по управлению космическим кораблем:

  • Перед тобой две панели, каждая из которых отвечает за определённые маневры (при нажатии будут появляться активные кнопки управления).
управление космическим кораблем
  • Правая панель отвечает за направление, то есть вы вращаете нос корабля в разные стороны, тем самым задаете направление движения (многократное нажатие ускоряет поворот).
  • Левая панель отвечает за положение корабля, то есть вы двигаете корабль влево-вправо, вверх-вниз, а с помощью + и вперёд-назад (многократное нажатие разгоняет корабль).
  • Навигатор со значениями — это ваш советчик по управлению и маневрам. Зеленые значения корректируют ваше направление. Синие — активность маневров.
навигатор в космосе
  • Кнопки управления очень чувствительные, поэтому не увлекайтесь, будьте осторожны в управлении и внимательны!
  • Перед стыковкой важно сбросить скорость и пристыковать корабль максимально мягко, плавно, медленно. В противном случае вы создадите аварию. Настоящий капитан не может подвергать жизнь своих товарищей и оборудование подобному риску.

Обсуждение закрыто.