Неделя здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с целью привлечения внимания общественности к важности сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Этот день был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году и с тех пор стал традиционным праздником для всех, кто заботится о своем здоровье.

Каждый год ВОЗ выбирает определенную тему для Всемирного дня здоровья, которая отражает актуальные проблемы и вызовы, связанные со здравоохранением. В этот день проводятся различные мероприятия, конференции, семинары и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику заболеваний, улучшение качества медицинской помощи и доступности медицинских услуг. Всемирный день здоровья — это возможность для каждого из нас задуматься о своем здоровье и принять меры для его сохранения и укрепления.

Команда БИТ-Кидс предлагает присоединиться каждому из вас к празднованию всемирного дня здоровья и принять участие в наших мероприятиях. Друзья, с 3 по 9 апреля мы запускаем неделю здоровья и спорта. Во-первых, к нам в гости придут важные гости, которые научат нас следить за своим организмом, питанием и эмоциональным состоянием.

Во-вторых, предлагаем показать всему миру свое неравнодушие к здоровью и принять участие в нашем спортивном флешмобе. Что для этого нужно?

  • Посмотреть видео, которое записали наши ребята.
  • Взять кусочек музыки, который мы для вас приготовили.
  • Повторить движения под этот фрагмент музыкальной композиции.
  • Записать видео, на котором вы повторите танцевальную зарядку.
  • Отправить на почту konkursBIT@mob-edu.ru или вашему тьютору.

Монтаж приветствуется! Каждое видео мы обязательно опубликуем на наших площадках. Давайте вместе покажем всему миру, что спорт и здоровье – это важно!