Эко-проект Забота 2023

В современном мире все больше и больше людей задумываются о том, как сохранить нашу планету Земля. Это называется экологией. Экология — это наука о том, как живые организмы взаимодействуют с окружающей средой. Она помогает нам понять, какие последствия могут быть, если мы не будем заботиться о природе. Каждый из нас должен вносить свой вклад в защиту природы. Именно поэтому наша команда БИТ-Кидс запускает эко-проект «Забота».

Эко-проект Забота

Если вы хотите внести свой вклад и помочь сделать этот мир лучше, то мы предлагаем вам примерить на себя роль настоящего инженера, эко-инженера.

Что для этого необходимо?

  • Первым делом вам понадобится идея! Пусть это будет домашняя поливалка для цветов, миниатюрная ветряная мельница или, быть может, это будет страничка в интернете, которая поможет другим ребятам бережно относиться к природе.
  • Опишите свою идею на бумаге, нарисуйте чертеж проекта, пришлите рисунок будущего эко-аппарата. Обязательно укажите название проекта, его назначение и ФИО автора или авторов (если вы делаете проект вместе с одноклассниками) и класс.
  • Подайте заявку до 17 апреля на почту konkursBIT@mob-edu.ru или напишите своему тьютору. Обязательно прикрепите MS Word документ, где описан ваш проект.
  • Защитите свой проект на общешкольном онлайн-слёте Ученых, который пройдет 21 апреля. Подготовьте презентацию, рассказ или покажите свой проект в режиме онлайн. Лучший проект выберем голосованием.
детский экопроект

Дебаты

Также мы предлагаем принять вам участие в дебатах, которые пройдут 19 апреля. Для этого вам необходимо:

  • Собрать команду от 5 до 10 человек
  • Выбрать капитана
  • Капитан отправляет заявку на почту konkursBIT@mob-edu.ru или тьютору, в которой указывает ФИО всех участников команды, классы (вы можете быть из разных классов), а также название команды.
  • После подтверждения участия вашей команды специальным жюри, мы вышлем вам правила и тему предстоящих дебатов, чтобы вы могли подготовиться заранее.

Всех, кто любит и бережет нашу планету, мы обязательно ждем в нашем эко-проекте Забота.