экопроект

Забота! Как много в этом слове… О ком или о чем мы заботимся? О родных, о своих питомцах, о друзьях с соседнего двора. Но поверьте, забота требуется не только окружающим и братьям нашим меньшим, она необходима всему миру, всей планете. Именно поэтому мы запускаем Эко-проект под названием «Забота!»

С 11 по 15 апреля мы предлагаем вам посетить секретный мастер-класс по созданию эко-проектов и  серию специальных лекций:

  • Разговоры про питание
  • Разговоры об отходах
  • Разговоры о растительном мире
  • Разговоры о воде
  • и Разговоры о человеке

Помимо интересной и актуальной информации, в конце каждой лекции вас ожидает игровой блок от ребят из БИТ-Кидс, где вы сможете не только проверить свои знания, но и посостязаться с друзьями и одноклассниками на нашем сайте. Расписание лекций ждите в ближайшее время в разделе «Новости».

А 12 апреля в 12:00 у нас встреча с Ульяной Потылицыной из Заповедника Хакасский. Не пропустите!

Кстати, в наших мероприятиях могут принять участие все желающие. Если ты не учишься в школе БИТ, но очень хочешь пройти эту неделю вместе с нами, то жми на зеленую кнопку!

Конкурс эко-поделок из бытовых отходов

Также мы запускаем Конкурс эко-поделок из бытовых отходов своими руками.

Ваша задача, используя различные материалы, которые вы можете найти у себя дома (например, пластиковые бутылки, картон, фантики от конфет, пластилин, скотч, мусорные пакеты и прочее) придумать свой собственный эко-проект. Это может быть целый экологически чистый город будущего, специальный прибор для очистки воды, придуманный лично вами, или перерабатывающий отходы завод. Ваша фантазия неограничена!

Свои работы вы можете:

  1. Сфотографировать, описать свой проект в документе MS Word (название, для чего нужен, как им пользоваться, из чего сделан, какую пользу принесет планете) и прислать на почту konkursBIT@mob-edu.ru до 15.04.2022.
  2. Снять видео в формате MP4, где вы демонстрируете свой макет с разных сторон и рассказываете о его назначении, конструкции (из чего сделан) и пользе для природы и человека. Видео также ждем на почту: konkursBIT@mob-edu.ru до 15.04.2022.

Все проекты будут размещены на сайте БИТ-Кидс и попадут  в наш ВК и Телеграм. Создатель самого необычного и полезного проекта будет награжден специальным призом от школы БИТ!

Положение об эко-проекте Забота