Как стать успешным в современном мире

Как стать успешным в современном мире

В среду мы посетили встречу с разносторонне одаренным человеком Максимом Минаевым – профессиональным организатором и ведущим различных мероприятий, актёром, режиссёром, экс-КВНщиком, волонтёром и создателем программы по развитию чувства юмора.

Максим всю жизнь занимается творчеством, у него очень много в этой области наработок и секретов, некоторыми из них Максим поделился с нами на встрече. Мы узнали, что в нашем быстроменяющимся мире, для лучшей адаптации, нужно как можно раньше развивать каждому человеку надпрофессиональные навыки – soft skills. Одним из важных является умение коммуницировать с окружающей средой: родителями, учителями, сверстниками и друзьями. Также необходимо научиться эмоциональному интеллекту, чтобы лучше понимать свои, и других людей, эмоции и поступки. Небезразлично и то, с каким настроением человек подходит к той или иной задаче. Таким образом, можно себя замотивировать на успешную учебу или выполнение работы.

Креативное мышление и творческий подход – это суперсила, открывающая почти все двери перед человеком и облегчающая его жизнь в современном мире. Сейчас высоко ценится умение работать с информацией и интересно подавать материал. Все эти навыки нужно тренировать, тогда они будут приносить пользу. На мастер-классе мы научились устанавливать контакт с собеседником, подмечать его положительные качества и говорить комплименты. Это мегаполезный навык, который помогает налаживать отношения с окружающими людьми, дарит хорошее настроение и позитив.

Автор: Мария Пехова (БИТ-Кидс, 6 класс)

Обсуждение закрыто.