Первый день зимы

Первый день зимы

Спустя долгие три месяца осени, мы можем встретить первые вихри зимних морозов, кружащиеся снежинками за окном. Сегодня первое декабря. Первый день зимы. До самого главного и ожидаемого праздника, Нового года, — 30 дней. Ежегодно мы украшаем свои дома многочисленными пёстрыми гирляндами, ёлочными игрушками и другими украшениями. Ждём этого момента, чтобы всем миром отпраздновать окончание уходящего и начало нового таинственного года. А вместе с ним — самых ярких впечатлений и волшебных событий.

Порой под Новый год происходят удивительные превращения и исполнения долгожданных желаний (вспомните «Золушку»).  Все ждут подарков под ёлкой. В преддверии новогодних праздников каждый из нас хотя бы раз задумывался над тем, осуществится ли его желание? Каким будет подарок? Его положат под ёлку или отдадут в руки? Он будет в красной обёртке или синей? Будет ли на нём роскошный белый бант? Какого будет размера? И, наверное, самый волнующий воображение вопрос: что будет внутри этого подарка?

Кто в детстве не писал письма деду Морозу?!

Мне кажется, это делал каждый из нас, а кто-то и делает до сих пор. Если вы не пишете писем, то как минимум, мечтаете вечерами или днями о том, чего бы такого пожелать на столь грандиозный праздник. А некоторые задумываются и о яствах на праздничном столе, вспоминая аппетитную сочную курочку из духовки или какой-нибудь любимый салат (конечно же, волшебный новогодний оливье).

Говоря о еде, не лишним будет упомянуть и об уюте. Зимой бывает холодно, угрюмо и грустно. Но в таких случаях спасает тепло родного дома и ваши близкие. Согласитесь, приятно прийти домой после колючего мороза улицы и согреть руки о чашку чая или какао, приготовленного близким человеком. Продрогшему от холода сердцу —  объятья любимых людей и родственников, их слова, поступки, улыбки. И даже порой незнакомцы в эти месяцы становятся чуточку добрее по отношению к таким же для них незнакомцам. Каждый из нас, так или иначе, проникается духом волшебства и лёгкой суматохи. Душа пропитывается тёплыми ожиданиями главного вечернего праздника в этом году.

Новый год все отмечают по-своему!

Кто-то собирается вместе с роднёй и празднует за общим столом, кто-то вместе с любимыми людьми отдыхает от рабочих будней за просмотром новогодних фильмов (пересматривает «Иронию судьбы», «Служебный роман», «Москва слезам не верит» или все части знаменитых «Ёлок», а может и вовсе «Один дома», «Гринч – похититель Рождества» и «Кошмар перед Рождеством»). Некоторые предпочитают отмечать с друзьями, а кому-то нравится праздновать в одиночку. В общем, у всех свой Новый год. Все разные, со своими семейными традициями и желаниями, но мы из года в год объединены тонкими ниточками праздника.

Начиная с первого декабря, завораживающая своим неповторимым заклинанием магия действует на людей. Мы становимся едины в своих желаниях или мечтах, о которых искренне просим Деда Мороза. Надеемся, что праздничный дух поможет осуществить наши грёзы. Мир многогранен. Он состоит из непохожих друг на друга людей. Каждый год нас объединяет всеобщее тепло, согревающее в холодную зиму. Тепло наших бьющихся в унисон сердец.

Мы тоже хотим передать вам волшебный трепет перед праздником, поделиться своим теплом и идеями. БИТ-Кидс приготовили для вас несколько интересных статей и предновогодних событий. Наша команда вместе с вами проведёт этот волшебный декабрь, в ожидании Нового года.

Оставайтесь на связи, и мы обещаем, что будем стараться поддерживать вас магией нашего коллектива.


Мария Марченко,

БИТ-Кидс

Обсуждение закрыто.