Путешествие по Азии

Путешествие по Азии

Окунувшись в культуру других материков, разведав их увлекательные истории и тайны, наконец, удалось приплыть и к одной из ближайших к нам частей света — Азии, наполненной колоритными странами, культурами, религиями и историей.

Об Азии

Азия

Азия — одна из крупнейших частей света, как по размеру, так и по численности населения. От размера Евразии, Азия занимает примерно 83%. А вот население в 4 млрд. превышает даже совокупность остальных частей света. При этом Азия включает в себя крупнейшие населенные пункты —  процветающие страны и города, благодаря которым считается одной из самых развитых частей света.

Примером развитых стран является Япония, Саудовская Аравия, Гонконг.

Об отличиях

Главными отличиями от других материков, частей света является размер территории, разнообразный рельеф, разброс по уровню жизни, культура, совершенно отличная еда и, конечно же, многообразие языков. А потому предлагаю поближе познакомиться с кухней и достопримечательностями Азии.

Достопримечательности

По моему мнению, вся Азия с самого её начала и до самого конца удивительна, крайне необычна и интересна, и в ней также имеется множество различных захватывающих мест.

Великая Китайская стена — весьма древняя историческая достопримечательность, растянувшаяся по территории всего Китая. Имеет длину примерно в 9000 км.

Гнездо тигра, Бутан — священный монастырь, находящийся на скалистом утесе на высоте 914 метром. Это место с одним из самых прекрасных горных и лесных видов, а также оно имеет таинственную историю, которую я предлагаю вам изучить самостоятельно!

Гнездо тигра

Залив Ха Лонг — залив на берегу Вьетнама с более 3000 различных островов и не менее чудесных плавающих деревень.

Геопарк Данься — является одним из самых красивых ландшафтных образований Китая. Это место выделяется своими красочными скалами, которые действительно окрашены практически всеми цветами, будь то красный, зеленый, синий и множество других оттенков.

Туристические плантации Даехан Давон — эти плантации являются первоначальной родиной плантации зеленого чая в Южной Корее. Место расположено как раз таки в горах, из-за чего имеет очень красивые пейзажи, разнообразные узоры самих плантаций.

Банауэ — необыкновенный город, расположенный на Филиппинских островах. Известен сделанными вручную огромным рисовым террасами.

На территории Азии также располагается множество живописных, волшебных и загадочных мест, но, к большому сожалению, все эти красоты не уместить в нашей статье, а потому предлагаю перейти к следующему этапу исследования — еда.

Кухня Азии

Кухня на территории в Азии отнюдь не скучна, непривычна и даже очень экзотична для любого европейца.

Самыми основными продуктами являются рис, лапша. А необычность блюд заключается в различных комбинациях продуктов, обилии приправ, остроты, включением таких продуктов как тофу, соевых продуктов и низким содержанием жиров.

Автор: Анастасия Ягодкина (БИТ-Кидс, 8 класс)

Обсуждение закрыто.