Творческая мастерская «Фантазия»

Творческая мастерская «Фантазия»

Онлайн-школа «БИТ» располагает большим разнообразием развивающих кружков для учеников. В этой статье уделим внимание кружку под волшебным названием «Фантазия».

О кружке

Творческая мастерская «Фантазия» — это общекультурная программа художественно-эстетической направленности, предназначенная для раскрытия творческих способностей в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Деятельность кружка нацелена на развитие воображения и креативного мышления, для воплощения потрясающих детских идей.

На занятиях в Творческой мастерской ребята фантазируют. Каждый выполняет работу по-своему, что и делает её уникальной. Ребята создают свои первые маленькие шедевры: лепят из пластилина, мастерят поделки из картона и даже занимаются граттажем. И это лишь начало их творческого пути. Чем дальше, тем интереснее!

Творчества и развитие детей

Творчество – это полная свобода фантазии и деятельности. Творческий процесс – одна из наиболее важных деталей в развитии ребёнка, так как творческая деятельность воспитывает в детях необходимые качества и навыки, которые, безусловно, пригодятся юным школьникам как в учебном процессе, так и в жизни. Занятие различными видами творчества расширяет кругозор ребёнка, позволяет взглянуть на мир под другим углом и приучает мыслить абстрактно. Знакомство с различными материалами для творчества и работа руками способствуют развитию мелкой моторики и зрительно-моторной координации. Творчество очень положительно влияет на развитие навыков, необходимых в учебном процессе — память, внимательность, аккуратность и усидчивость. Пробуя себя в чем-то новом, школьники находят то, к чему у них лежит душа.

Твори с «Фантазией»

Юных фантазёров ждёт еще масса креативных поделок и увлекательных видов искусства. Присоединяйся к Творческой мастерской «Фантазия»! Открой простор для воображения и наполни искусством свои будни.

Анастасия Пашкова,

БИТ-Кидс

Обсуждение закрыто.