Шахматы в школе БИТ

Шахматный клуб школы БИТ

Шахматы – это интеллектуальная игра, в которой игроки должны поставить мат королю. Однако, как вы знаете, это далеко не просто, ведь для победы нужны стратегические навыки для грамотного расположения фигур, умение просчитывать последующие ходы, а также анализировать как свои силы, так и силы своего оппонента. Школа БИТ помогает развить данные качества и уровень игры в шахматы в целом. Для этого был сформирован детский шахматный клуб.

Польза шахмат

С самого начала зарождения шахмат (5-6 в. до н.э.) в Индии и по наши дни игроки постепенно глубже познавали эту игру, оттачивая свои навыки, улучшая анализ, стратегии. Шахматы одновременно интересные и полезные: они улучшают память, развивают мышление, учат оценивать ситуацию, делают нас внимательнее. Поэтому для детей это прекрасный опыт, если с детства они обладают хотя бы частью знаний и умений в области шахмат.

Шахматы в школе

Шахматный клуб

Во время занятия изучаются дебюты, позволяющие изменить ход партии в свою сторону, быстрое развитие фигур, последствия отдельно взятого хода и непосредственно сам анализ . Для этого используются демонстрационная доска, индивидуальные шахматные доски и современное ПО, через которое можно удобно играть с друг другом и параллельно решать задачи.

Планы на будущее

Естественно, наш шахматный клуб будет постоянно развиваться, для него планируют  создать и улучшать  собственное  ПО. Также в планах на будущее собственные турниры с призами. Будем надеяться, что в ближайшее время шахматистов среди нас будет больше!

Обсуждение закрыто.