Школа БИТ любит дарить подарки

Школа БИТ любит дарить подарки!

Дорогие друзья! Что вам больше нравится: дарить подарки или получать их? Например, я люблю и то, и другое. В этой статье вы узнаете о том, как наша школа «БИТ» наградила ребят за участие в ноябрьском конкурсе «Герб моего класса».  

Для победителей (пятых классов) и активных участников (первых классов) этого состязания на прошлой неделе у нас прошла увлекательная встреча с Ольгой Игоревной Кузьминой. Она – талантливый художник, педагог высшей категории по живописи и керамике Всероссийского детского центра «Орлёнок». Является членом Союза русских художников, графическим дизайнером, иллюстратором и автором многих практик по арт-терапии. А ещё Ольга Игоревна занимается росписью по ткани.

Для учеников первых классов Ольга подготовила мастер-класс по рисованию экзотического пейзажа, а для ребят постарше – роспись одежды в технике узелкового батика. Оказывается, такой способ окраски ткани зародился в Индонезии. Позже он распространился по всему миру.

Как покрасить одежду при помощи узелкового батика?

Для того, чтобы раскрасить одежду таким способом, нужно скрутить её в несколько трубочек, в общей форме напоминающих осьминога. По мере появления каждой трубочки туго завязывать их нитками. Когда «осьминог» будет готов, останется только раскрасить его акрилом.

техника окрашивания одежды

Перед окрашиванием краску необходимо слегка развести водой. Более жидкий акрил лучше впитается в ткань. После этого нужно оставить одежду сушиться. А когда она высохнет, аккуратно снять нитки и осторожно прогладить утюгом.

работа с акриловой краской

Ребята, а какие интересные рисунки есть у вас? Отправьте, пожалуйста, их нам! Самые лучшие из них мы опубликуем.

Автор: Мария Пехова (БИТ-Кидс, 6 класс)

Обсуждение закрыто.